Home
Über uns
Vorstand
Wahlen Sissach
Abstimmungsempfehlung
Initiativen
Bilder / Anlässe
Mitglied werden
Agenda
Links
   
 


Präsident und Landrat:

Peter Riebli, 4446 Buckten, Mandate: Präsidium Sektion Sissach u.U., Koordination, Einladungen, Pressemitteilungen, Leserbriefe, Inserate.    

Kontakt: Peter.riebli@bluewin.ch

Vizepräsidentin und Landrätin:

Susanne Strub, 4445 Häfelfingen, Mandate: Vizepräsidentin SVP Sissach u. U. Delegierte SVP CH, Einladungen, Pressemitteilungen, Leserbriefe, Inserate, Vertretung im Kanton sowie Verbindung im Landrat                            

Kontakt: susanne-strub@bluewin.ch

Kassier:

Beat Munsch, 4452 Itingen, Mandate: Kassenführung, Mitglieder- und Amtsträgerbeiträge,Adressverwaltung.                                                                                          

Kontakt: b.munsch@bluewin.ch

Aktuar:

Fredi Binggeli, 4450 Sissach, Mandate: Protokollführung an Vorstandssitzungen und Sektionsversammlungen, Pendenzenliste, Terminplanung, Archiv.                          

Kontakt: rfbi@bluewin.ch

Wahlkampfleiter/ Koordinator:

Frank Bader, 4450 Sissach, Mandate: Leitung Wahlkämpfe Sissach, Unterstützung Plakate, Kontaktperson Sissach

Kontakt: frank.bader@axa-winterthur.ch                                                                      

Beisitzer / Mitgliederanwerbung:

Marc Olivier Schenk, 4452 Itingen, Mandate: Social-Media Auftritte, Anwerben Neumitglieder, Vertreter JSVP Baselland, Unterstützung Plakate

Kontakt: marcolivier.schenk@gmail.com

Beisitzerin:

Sandra Salvador, 4455 Zunzgen, Mandat: Unterstützung Präsidium, Mitgliederanwerbung

Kontakt: s.salvador@ziegler-bau.ch

Beisitzerin:

Nicole Roth, 4451 Wintersingen, Mandat: Social-Media, Vizepräsidentin JSVP BL, Delegierte JSVP CH

Kontakt: nicole.roth@jsvp-bl.ch